По данным СМИ, в этом году карнавал в Рио-де-Жанейро посетят около 46 миллионов человек. По оценкам министерства туризма Бразилии, это мероприятие принесет стране более 1,5 миллиарда долларов дохода.

На карнавале в Рио-де-Жанейро примут участие 46 млн человек

В пятницу и субботу улицы на пять дней превращались в «самбодромы» (то есть гигантскую движущуюся танцевальную площадку), наполненные танцевальными парадами.

По сообщениям местных СМИ в субботу, 46 миллионов человек, в том числе сотни тысяч иностранных туристов, примут участие в этом году в бразильском карнавале, во время которого одним из самых больших развлечений являются выступления знаменитых «школ самбы».

Таких школ сотни по всей стране. В Рио-де-Жанейро фантастически украшенные гигантские «кареты» с танцорами проезжают 700 метров самбадрома. По обеим сторонам расположены платные места для публики.

На этот раз, все места были распроданы еще до начала бразильского карнавала. Каждая из школ самбы, соревнующихся друг с другом за высокие призы, насчитывает около 3,5 тысяч участников, в том числе танцоров и музыкантов.

В этом году, по данным министерства туризма Бразилии, ожидается, что карнавал принесет хозяевам более полутора миллиардов долларов дохода. В 2020 году, последнем году перед пандемией, этот доход составил 1,6 млрд долларов США.


Поделитесь в соцсетях: