Музыкальная труппа, которая играла мелодии «Битлз» на бразильских барабанах, привлекла внимание около 60000 человек в ходе карнавала Рио-де-Жанейро.

Группа «Sargento Pimenta» была создана в прошлом году из музыкантов, любящих квартет из Ливерпуля, и пожелавших расширить пространство для своего выступления.

Первое выступление группы прошло на карнавале в прошлом году, на котором они играли мелодии «Битлз», используя бразильские ритмы самбо, фрево и маракато. В то время им удалось привлечь лишь 5000 человек.

Прошлогодний небольшой успех группы заставил властей в этом году снова пригласить группу «Sargento Pimenta». Участники группы установили мощное звуковое оборудование на кузове грузовика.

Однако на этот раз их выступление превзошло все ожидания. Вместо ожидаемых 10000 человек, на улицах собралась толпа в шесть раз превышающая ожидания организаторов. Улицы не смогли вместить такое количество народа, который собрался для того, чтобы прослушать группу и совершить парад по направлению к Музею современного искусства. Поэтому власти перенесли место проведения концерта в более удобное место, где зрители смогли легко увидеть и услышать группу.

Больше всего зрителям понравилась мелодия песни «Here Comes the Sun».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: