Рука в сериале о семейке Аддамс уже много лет играет очень важную роль. Хотя все мы знаем, что это действительно живая рука с реальной личностью, откуда именно она взялась, до сих пор мало что было известно. Так откуда же взялся этот необычный герой?

Откуда взялась Рука в сериале семейка Аддамс

Ручка – верная спутница Среды (в исполнении Дженны Ортеги) в последней и на данный момент самой востребованной постановке, связанной с сериалом о семейке Аддамс. Однако он появляется не в первый раз и не является новинкой во вселенной мира необычной семьи. Откуда вообще взялась эта идея?

Как выясняется, идея создателя комикса (а его звали Чарльз Сэмюэл Аддамс), от которого исходит идея жутко-саркастической семейки, имела совсем другой план для этого. Ну, в оригинале Вещь вовсе не пятипалая, покрытая шрамами рука, а голова, катящаяся по земле. Создатели фильма очень быстро отказались от столь ужасного проекта уже на первых показах, еще в 1960-х годах. За ними последовали другие, которые перенесли приключения семьи на экран.

И так и в сериале и потом в фильмах тех лет 90, есть только рука. Верный компаньон и лучший друг в приключениях. Однако так и не было раскрыто, как вообще появилась Рука. Таким образом, остается сомнительным, был ли когда-либо Ручка оторван от остального человека, или, возможно, он был таковым с самого начала, как отдельное существо.

Интересно, как создавался этот персонаж в современном сериале о самой Среде. С самого начала Тим Бертон был против создания какого-либо макета или графического образа Руки. Итак, в постановке принимал участие весь мужчина. Хотя тщательно спрятан благодаря синему костюму, игре света и цвета и пост-продакшну. Роль Руки исполнил дебютант Виктор Доробанту. Он румынский фокусник и иллюзионист, фантастически справившийся со своей задачей.


Поделитесь в соцсетях: