Актер Алек Болдуин и оружейник Ханна Гутьеррес-Рид будут обвинены в непредумышленном убийстве на съемках «Ржавчины» в 2021 году. Кинооператор Галина Хатчинс была убита пулей, выпущенной на съемочной площадке.

Алеку Болдуину будет предъявлено обвинение

Прокурор округа Санта-Фе Мэри Кармак-Олтвис и специальный прокурор Андреа Риб объявили о своем решении в заявлении для СМИ. Первый заместитель директора Дэвид Холлс признал себя виновным в «неосторожном обращении с оружием».

«После тщательного изучения доказательств и законодательства штата Нью-Мексико я пришел к выводу, что имеется достаточно доказательств для возбуждения уголовного дела против Алека Болдуина и других членов съемочной группы», – говорится в заявлении Кармак-Олтвис. «Никто не может быть выше закона в мои часы. Все заслуживают справедливости», – добавила она.

В октябре офис Carmack-Altwies заявил, что проведет «тщательный анализ всей информации и доказательств, чтобы принять обоснованное решение о предъявлении обвинений».

Адвокат Алека Болдуина назвал решение прокурора «ужасной ошибкой». Это решение искажает трагическую смерть Галины Хатчинс и является примером ужасной судебной ошибки. У мистера Болдуина не было оснований полагать, что в пистолете или где-либо еще на съемочной площадке была боевая пуля, – отметил Люк Никас.

Он полагался на профессионалов, с которыми работал, чтобы заверить его, что в пистолете нет боевых патронов. Мы будем бороться и победим, – добавил он. Напомним, что при обыске комплекта было обнаружено около 500 патронов – холостых, имитационных патронов, а также и боевых.

По закону Нью-Мексико непредумышленное убийство карается лишением свободы на срок до 18 месяцев и штрафом в размере 5000 долларов.


Поделитесь в соцсетях: