Актер Алек Болдуин не пожалел для искусства собственных денег. Он готов поделиться с одной из филармоний Нью-Йорка, находящейся в Линкольн-центре, одним миллионом долларов. Правда храм музыки получит эту сумму после смерти актера. Такое пожелание знаменитость указал в своем завещании.

Кроме филармонии, Болдуин поддерживает одну театральную компанию под названием «Roundabout». Это некоммерческая организация, поэтому благотворительность от звезды как нельзя кстати. Алек Болдуин выделил компании сумму в 500 тысяч долларов США. Такое решение он принял, так как и сам играл в спектаклях, поставленных вышеуказанной организацией.

Алек Болдуин, комментируя свою благотворительную деятельность, отмечает, что его цель-напомнить людям, что искусство является главным в жизни и забывать о нем нельзя. Сейчас люди передают средства на медицинские и образовательные нужды. Благотворительность в искусство стоит на четвертой или пятой позиции.

Алек Болдуин появился на свет в апреле 1958 года. Он очень популярен в Америке и за ее пределами. Награжден престижными премиями «Эмми» и «Золотой глобус». Его первая работа в фильме «Доктора» в 1963 году открыла ему дорогу в кино. Сейчас за плечами актера более 60 ролей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: