42-летняя женщина уроженка Украины, была застрелена в четверг на съемках вестерна «Ржавчина» в Нью-Мексико. Второй человек был ранен. По предварительным данным полиции, эти люди были случайно застрелены актером Алеком Болдуином.

Трагедия на съемках фильма Алека Болдуина: погибла уроженка Украины

Женщина, которую назвали Хейной Хатчинс, была оператором-постановщиком. Несмотря на то, что ее немедленно доставили в больницу, она скончалась от полученных травм.

Вторая жертва происшествия - травмированный мужчина, режиссер Джоэл Соуза. Он находится в отделении неотложной помощи больницы.

Фильм снимался на ранчо Bonanza Creek, где его часто нанимали режиссеры, особенно для вестернов.

Обстоятельства инцидента остаются невыясненными. Полиция ведет расследование. Местные СМИ сообщили, что «Алека Болдуина видели в слезах у офиса шерифа».

«Более близкие обстоятельства инцидента пока остаются неясными (...). Мы поддерживаем полное расследование этого трагического случая», - говорится в заявлении Международной гильдии кинематографистов.

Актер Алек Болдуин - один из самых популярных американских артистов. Он также является продюсером, сценаристом, писателем и политическим деятелем. Он был номинирован на премию «Оскар» и «Тони».

Хатчинс была родом из Украины, выросла на советской военной базе за Полярным кругом. Она изучала журналистику в Киеве. Окончила киношколу в Лос-Анджелесе. В 2019 году американский журнал Cinematographer назвал ее «восходящей звездой кино».


Поделитесь в соцсетях: