Оружие не выстрелило бы, если бы Алек Болдуин, держащий его, не нажал на курок, заключило ФБР в последнем отчете о трагедии на съемках фильма «Ржавчина». Кинооператор Галина Хатчинс была убита пулей. Сам актер, а также его адвокат, однако, представляют другую версию событий, которые могли произойти во время съемок для постановки.

Болдуин нажал на курок: отчет ФБР о трагедии на съемках Rust

Трагедия на съемках вестерна «Ржавчина» в Нью-Мексико произошла в октябре 2021 года. Алек Болдуин должен был сыграть роль преступника Раста, чей 13-летний внук обвиняется в том, что он случайно стал причиной смерти человека.

Во время съемок одной из сцен с бутафорским оружием актер выстрелил пулей из оружия, которая попала в 42-летнюю кинематографистку Галину Хатчинс и 48-летнего режиссера Джоэла Соуза. Хатчинс была убита мгновенно, а Соуза был госпитализирован. После трагедиии съемки были приостановлены.

Согласно сообщению ФБР, полученному журналистами ABC News, револьвер F.lli Pietta Colt .45, использовавшийся на съемочной площадке, «не мог выстрелить, не нажав на спусковой крючок».

Сам Алек Болдуин в более ранних интервью утверждал, что не знал, что пистолет заряжен. ABC также упоминает интервью, которое актер дал телеканалу в декабре. Болдуин должен был тогда сказать, что он не нажимал на курок пистолета.

Кто-то зарядил боевые патроны в револьвер, пули, которой вообще не должно было быть. Кто-то несет ответственность за случившееся, и я не знаю, кто это, но знаю, что это не я, - рассуждал актер.


Поделитесь в соцсетях: