Актер Крис Хемсворт объявил, что берет перерыв в своей карьере. Причиной стало открытие гена, повышающего риск развития у него болезни Альцгеймера. Звезда вселенной Marvel, известный по роли Тора, проводил пробы во время съемок документального сериала «Без границ с Крисом Хемсвортом».

Крис Хемсворт приостановил свою актерскую карьеру

В рамках сериала Disney+ «Безграничный с Крисом Хемсвортом» Крис Хемсворт совершает экстраординарные трюки, призванные показать пределы возможностей человеческого тела. Как мы читаем в официальном описании, актер предпринял «ряд невероятных испытаний, чтобы преодолеть свои собственные ограничения и остановить болезни старости, прежде чем они успеют атаковать».

Именно во время этой программы Крис Хемсворт прошел тесты, которые подтвердили, что у него есть две копии гена ApoE4 , что повышает вероятность развития болезни Альцгеймера в 8-10 раз. Около 2-3% людей имеют две копии этого гена.

«Я не брошу сниматься, но мне нужно сделать перерыв», – сказал Хемсворт Vanity Fair. Актер подчеркнул, что сейчас он должен принять превентивные меры, чтобы постараться не допустить развития болезни. Речь идет о здоровом сне, снижении стресса, правильном питании, физических упражнениях, – добавил он.

Хемсворт подчеркивает, что результат теста не означает диагноз болезни Альцгеймера. Однако это тревожный сигнал о том, что 39-летний актер находится в опасности.

Создатели сериала предложили актеру, чтобы в программе не было упоминаний о болезни Альцгеймера. Однако 39-летний мужчина решил разместить информацию о ней. Как он подчеркнул, речь идет о повышении осведомленности об этом заболевании.

Теперь Хемсворт намерен выполнить все свои контракты. А затем вернуться в свою родную Австралию, чтобы проводить больше времени со своей партнершей актрисой Эльзой Патаки и их тремя детьми.


Поделитесь в соцсетях: