Список миллиардеров Forbes – это момент, когда становится известно о состояниях звезд. Благодаря ему мы можем познакомиться с самыми состоятельными голливудскими звездами. Кто лидирует в 2022 году?

Названы самые богатые 5 звезд Голливуда

Стивен Спилберг


Кто бы мог подумать, что самым богатым режиссером 2022 года окажется режиссер, и не какой-нибудь там режиссер, а сам Стивен Спилберг. Его состояние оценивается в 3,7 миллиарда долларов. Спилберг стал известен благодаря фильму «Челюсти», вышедшему на экраны в 1975 году.

Производство принесло ему прибыль в размере 472 миллионов долларов. Затем появились и другие знаковые фильмы, благодаря которым положение режиссера выросло. Вы наверняка помните «Список Шиндлера» или фильм «Спасти рядового Райана» 1999 года. Стивен Спилберг – фанат реактивных самолетов. Сообщается, что он владеет частным самолетом Gulfstream G650 стоимостью 70 миллионов долларов.

Опра Уинфри


Сама Опра Уинфри немного отстает, ее состояние составляет 2,6 миллиарда долларов, и эта леди не нуждается в представлении. Уже в 2003 году ее провозгласили первым темнокожим миллиардером. Несмотря на то, что он владеет миллиардами, он все время инвестирует, в основном в недвижимость.

Канье Уэст


Канье Уэст и его 2 миллиарда долларов. Артист продал 160 миллионов пластинок и был удостоен 24 премий Грэмми. Музыкант также известен своим увлечением бизнесом, в основном в индустрии моды. Ждем его новых музыкальных проектов!

Ким Кардашьян


Сразу за Канье стоит его бывшая жена Ким Кардашьян, состояние которой продолжает расти. В настоящее время это 1,8 миллиарда долларов. Ким Кардашьян не останавливается на достигнутом. Ее косметический бренд завоевывает все больше поклонников и пользуется большой популярностью. Также звезда инвестирует в недвижимость. Также у него есть собственный самолет стоимостью 66 миллионов долларов.

Рианна


Последний будет первым. Рианна – самая богатая певица в мире! Ее состояние составляет 1,7 миллиарда долларов. Конечно, артистка не сколотила состояние только на музыке. Большая часть ее нынешнего состояния в 1,4 миллиарда долларов приходится на основанный ею бренд Fenty Beauty, в котором Рири принадлежит половина акций.

Остальная часть прибыли певицы поступает от бренда нижнего белья Savage x Fenty и дохода от музыкального бизнеса. Рири вернулся с новыми музыкальными идеями, нам любопытно, сколько он заработает в 2023 году.


Поделитесь в соцсетях: