Здоровая кожа головы – основа ухода за волосами. Чтобы позаботиться о ней, стоит воспользоваться скрабами, особенно полезными осенью, когда мы подвергаемся воздействию внешних факторов, и когда кожа головы потеет под теплой шапкой. Выбираем лучшие трихологические пилинги для косметолога на осень 2022.

Трихологические пилинги, которые стоит попробовать осенью 2022 года

Кожа головы нуждается в регулярном очищении, благодаря которому открываются поры и свободно поступает кожный жир, питательные и увлажняющие ингредиенты. Поможет трихологический скраб для кожи головы.

Особенно он нужен осенью, потому что кислотные дожди, смог, ветер воздействуют на волосы и кожу головы, а шапка или шапка дополнительно раздражают и заставляют голову потеть и образовывать кристаллизационный слой.

Трихологический пилинг не только поможет удалить его, но и простимулирует кровеносную систему, что выливается в более быструю регенерацию клеток. В результате питательные вещества поступают более эффективно, что отражается на здоровье и внешнем виде волос. На осень 2022 года выбирайте скраб для кожи головы, который снимет негативное воздействие внешних факторов и отрегулирует выделение кожного сала.

Недостаточно мыть голову раз в неделю. За кожей головы нужно ухаживать так же тщательно, как и за другими частями тела. Советуем, на что обратить внимание: Как ухаживать за состоянием кожи головы

Пилинги могут быть гранулированными, тогда они содержат микрогранулы, позволяющие стереть загрязнения с кожи, или в виде ферментативного пилинга, на основе детоксицирующих веществ, таких как, например, косметические кислоты (АНА, салициловая) или глина. Гранулированные формулы с добавлением соли, сахара или измельченных косточек фруктов механически удаляют загрязнения.


Поделитесь в соцсетях: