Основы правильного ухода за собой в домашних условиях
Современная женщина просто обязана выглядеть на все сто в любой ситуации и это уже стало правилом в нашем обществе. Однако порою сложно найти время на походы по салонам красоты, да и большинство процедур в таких заведениях многим из нас просто не по карману.

Однако следить за собой можно и в домашних условиях, более того, данный подход сбережет не только деньги, но и время. Конечно, весьма серьезные процедуры лучше доверить профессионалам, например, из www.beautyshape.cz, которые знают толк в женской красоте и помогают своим клиенткам поддерживать свой внешний вид в надлежащем состоянии в любое время.

Основные правила ухода за телом
Каждая дама понимает, что состояние ее тела в ее собственных руках. Помимо различных омолаживающих и поддерживающих процедур из салона, есть несколько простых правил, которые помогут поддерживать тело гибким, стройным, а кожу упругой на протяжении долгих лет.

Итак, необходимо соблюдать гигиену, и хотя бы раз в день принимать контрастный душ. Нельзя давить прыщи на теле, ведь это приведет к воспалениям. Необходимо вести здоровый образ жизни, есть молочные продукты, свежие овощи и фрукты. Зимой стоит беречь кожу от обветривания и переохлаждения, использовать защитные средства.

Уход за руками и ногами
Руки необходимо мыть теплой водой с мылом, после каждого мытья следует использовать специальные смягчающие крема. После тридцати лет специалисты рекомендует использовать крема для рук с витаминами А, Е и коллагеном – это замедляет старение кожи. Касательно маникюра, то если вы не обладаете навыками и знаниями в этой области, стоит обратиться к специалисту.

Уход за кожей стоп и пятками должен быть регулярным. Тщательно соблюдайте гигиену ног, снимайте усталость специальными ванночками с добавлением трав, перед сном смазывайте стопы и пятки питательным кремом.

Уход за кожей лица
Такой уход должен осуществляться с учетом типа кожи, ведь каждый тип требует особого подхода. Так, средства по уходу за жирной кожей на подойдут для тех у кого кожа лица склонна к пересыханию. Определите свой тип и следуйте рекомендациям профессионалов.

Уход за волосами
Волосы и кожа головы также требуют особого ухода согласно типу и особенностям ваших волос. Исключите шампуни с тяжелой силиконовой основой, откажитесь от фена, плоек и утюжков, делайте питательные маски для кожи головы.

Как видите, поддерживать опрятный и здоровый внешний вид в домашних условиях вовсе не сложн


Поделитесь в соцсетях: