Парикмахеры могут и должны быть обучены умению проверять своих клиентов на рак кожи, как считают эксперты в области здравоохранения Великобритании.

В настоящее время нет общей программы по мониторингу этого вида рака в Великобритании, несмотря на то, что он является одним из наиболее распространенных типов в этой стране.

По статистике около 100.000 новых случаев рака кожи фиксируются в Великобритании каждый год.

Но многие случаи остаются незамеченными в течение многих лет, что вызывает задержку лечения и слабые перспективы выздоровления.

Самый вредный тип рака кожи, являющийся злокачественной меланомой, убивает более 2500 человек в Великобритании каждый год.

В большинстве случаев эти смерти можно предотвратить, так как он вызывается слишком сильным облучением ультрафиолетовыми лучами от солнца.

У женщин рак проявляется чаще всего на ногах. Для мужчин это в первую очередь кожа головы и шеи.

Повреждения на коже головы и шеи могут легко остаться незамеченными, и, по мнению экспертов, парикмахеры являются идеальными людьми, которые могут обнаружить их.

Сами парикмахеры не будут ставить диагноз, но вместо того, обязаны будут тактично указать на любые повреждения и раны кожи головы или шеи.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: