Голливудская звезда Том Круз станет «первым гражданским лицом, совершившим выход в открытый космос за пределы космической станции». Необычная прогулка и новый фильм анонсированы Донной Лэнгли, главой Universal Pictures.

Том Круз отправится в космос на съемки нового фильма

Как сообщает Variety, Том Круз собирается отправиться в космос на съемки нового боевика с режиссером Дагом Лайманом.

Информация о том, что фильм будет сниматься на Международной космической станции, появилась некоторое время назад, но Лэнгли подтвердила в интервью BBC, что также планирует взять Круза в открытый космос.

Лиман и Круз ранее вместе работали над такими фильмами, как «Грань будущего» и «Барри Сил: Король контрабандистов».

Детали сюжета нового космического фильма держатся в секрете, но разработчики работают как с НАСА, так и со SpaceX Илона Маска. Ни одна голливудская студия никогда раньше не снимала художественный фильм о космосе.

Источники в эстраде сообщают, что бюджет нового фильма составляет 200 миллионов долларов. Том Круз может заработать от 30 до 60 миллионов долларов. Он будет не только звездой фильма, но и его продюсером.

Ранее сообщалось, что Илон Маск отправит в космос Тома Круза. Планируется, что новая кинокартина будет снята в стиле экшен, часть ее съемок пройдет на борту Международной космической станции. Это не первый фильм, который будет сниматься на МКС.


Поделитесь в соцсетях: