Популярный актер Том Круз получил возможность личного общения с любительским экипажем SpaceX. Согласно Fox News, представители первого частного чартерного рейса SpaceX сообщили в пятницу о звонке Круза. Разговор между актером и космическими туристами, как и весь трехдневный полет был частным, поэтому подробностей не разглашают.

Илон Маск отправит в космос Тома Круза

«Маверик, ты можешь быть нашим известным в любое время», - говорится в объявлении в Twitter-ленте рейса.

Напомним, Круз сыграл пилота ВМС Пита «Маверика» Митчелла в фильме 1986 «Лучший стрелок». В следующем году выйдет продолжение фильма. Релиз картины уже представлен.

В прошлом году НАСА подтвердило, что ведет переговоры с Крузом о посещении Международной космической станции для съемок. SpaceX обеспечил подлет. По слухам, идея снять художественный кино в космосе пришла Маск, главе корпорации SpaceX. На главную роль он пригласил Тома Круза - тот ответил согласием.

Затем к реализации проекта привлекли НАСА (NASA). Планируется, что новая кинокартина будет снята в стиле экшен, часть ее съемок пройдет на борту Международной космической станции. Это не первый фильм, который будет сниматься на МКС, однако ранее в космическом пространстве снимали разве что документальные проекты.

О чем будет фильм - пока не разглашается, но есть уверенность что эта миссия будет осуществима.

Согласно Fox News, в этой полностью любительской команды относительно немного астронавты НАСА взлетали так высоко. Самыми были астронавты, которые работали на космическом телескопе Хаббл во время нескольких полетов в 1990-х и 2000-х годах.

Кроме переговорной с Крузом, четыре пассажира капсулы поговорили во время полета с маленькими пациентами больницы. Один из членов экипажа - Хейли Арсинои, которая пережила рак в детстве, поговорила с орбиты с пациентами той самой больницы, в которой ей спасли жизнь почти 20 лет назад.

Напомним, ранее мы сообщали о заявлении Илона Маска, что его ракеты сядут на Марс до 2030 года. Это будут первые космические корабли Starship, способные нести экипаж и до 100 тонн груза.


Поделитесь в соцсетях: