Ваша обувь слишком быстро изнашивается? У Nike есть решение этой проблемы. Компания, известная своим спортивным ассортиментом, тестирует робота, который будет чинить, и чистить нашу обувь.

Nike тестирует робота, который будет обновлять нашу обувь

Роботизация охватывает различные сферы деятельности. Google разработал искусственный интеллект, занимающийся программированием. Ученые создали копирующих ксеноботов, которые могут оказаться полезными для доставки лекарств в организм человека.

ИИ также используется в военной технике и спортивной обуви. Тестирование робота, помогающего продлить срок службы нашей обуви, началось с компании Nike, известной продажей спортивных товаров.

Компания Nike начала тестирование нового устройства под названием Bot Initiated Longevity Lab (BILL). Это робот, предназначенный для продления срока службы обуви, которую носят потребители компании.

Вместо того, чтобы покупать больше обуви, мы могли бы позволить БИЛЛУ обновить и отремонтировать старые, которые все еще пригодны для использования, но нуждаются в небольшом ремонте.

По мнению американской компании, продление срока службы продукции является ключевым элементом нашего будущего. Люди определенно пойдут на многое, чтобы позаботиться о своей любимой обуви, и БИЛЛ здесь, чтобы помочь. Это также часть заботы об окружающей среде, поскольку технология переработки полезна для планеты.

Что может БИЛЛ, робот, протестированный Nike


Nike говорит о личной связи, которая рождается между потребителем и его обувью, а BILL задуман как служба персонального обслуживания. Устройство имеет щетку, чистящие средства на водной основе и штукатурки из переработанного полиэстера. Однако перед его запуском создается трехмерное цифровое изображение обуви, чтобы указать, какие области обуви нуждаются в очистке и обновлении.

Услуга тестируется в магазине Nike Town London в течение сентября. Воспользоваться им может каждый посетитель совершенно бесплатно, но пока это распространяется только на определенные модели обуви – Air Force 1s, Air Jordan 1s, Nike Dunks и Space Hippie 01s. Процесс ремонта занимает 45 минут.


Поделитесь в соцсетях: