Поиск обуви для самого высокого человека в США представляет собой далекое и полное трудностей путешествие.

Игорь Вовковинский вылетел из Миннесоты в Массачусетс вчера, чтобы инженеры компании Reebok смогли попытаться изготовить для него на заказ обувь, которая будет достаточно прочной, чтобы выдержать его вес.

Его рост составляет 2.34 метра. Он не в состоянии найти себе обувь по размеру в обычных магазинах и торговых центрах.

Вовковский хочет найти для себя обувь, которая подойдет ему для повседневных дел, чтобы он мог просто выйти на улицу, погулять со своей собакой и просто радоваться жизни.

Ношение тесной обуви привело к тому, что ему пришлось перенести 16 операций на ногах.

«Каждый раз, когда я переносил очередную операцию и раны начинали заживать, я снова одевал обычную обувь, и все начиналось по новой. Иногда раны даже открывались», - рассказывает Игорь.

Медицинские страховые компании, по его словам, проигнорировали его просьбы о помощи в оплате подходящей обуви и не стали отвечать на многочисленные письма от врачей, «заявив, что было бы намного дешевле изготовить обувь подходящего размера, чем делать операции».

По словам компании Reebok, изготовление обуви на заказ будет стоить от $12.000 до $20.000.

Сам Вовковинский родом из Украины, но в 7 лет он с матерью переехал в Миннесоту для лечения его недуга, известного как гипофизарный гигантизм. Он на тот момент уже имел рост 1 метр 83 сантиметра.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: