Рок-певец Оззи Осборн и его жена Шэрон решили покинуть Калифорнию, которая была их основным местом жительства более 25 лет, и вернуться в родную Англию. Как пояснил певец в интервью, опубликованном в воскресенье, ему надоели массовые расстрелы в США.

Оззи Осборн навсегда покидает США и возвращается в Англию

«Меня тошнит от того, что людей убивают каждый день. Бог знает, сколько людей было расстреляно во время стрельбы в школе. И была эта массовая стрельба в Вегасе на этом концерте... Это безумие», – заявил бывший вокалист Black Sabbath в интервью газете Observer.

Стрельба на концерте, о которой он упомянул, была бойней на фестивале музыки кантри в 2017 году, в результате которой погиб 61 человек. Осборн также сказал, что не хочет умереть в США и быть похоронен на Форест-Лоун, калифорнийском кладбище, любимом многими знаменитостями.

Здесь похоронены звезды голливудского кино, включая Кларка Гейбла, Элизабет Тейлор и Хамфри Богарта. Я англичанин и хочу вернуться назад. Но если бы моя жена сказала, что мы должны уехать и жить в Тимбукту, я бы поехал, признал музыкант из Бирмингема, а затем добавил: Но нет, мне просто пора домой.

Оззи и Шэрон Осборн много лет жили в основном в Беверли-Хиллз, но у них все еще есть дом в Бакингемшире. Они намерены переехать на постоянное жительство в феврале следующего года. В последний раз Осборн был в Великобритании в начале августа, когда неожиданно выступил с гитаристом Black Sabbath Тони Айомми на церемонии закрытия Игр Содружества в их родном городе.

В 2020 году Осборн сообщил, что у него болезнь Паркинсона. Его жена, однако, сказала, что решение вернуться в Великобританию не имеет к этому никакого отношения. Я знал, что люди так подумают. Это не так. Просто пора. Америка очень сильно изменилась. Это вообще не Соединенные Штаты Америки. В нем нет ничего единого. «Это очень странное место для жизни сейчас», – объяснила она.


Поделитесь в соцсетях: