Американский актер и кинозвезда Алек Болдуин заявил в интервью телеканалу ABC, что он «не спустил курок» пистолета, убившего оператора и ранившего режиссера на съемках фильма «Ржавчина» в Нью-Мексико. Это было первое интервью 63-летнего актера после трагического происшествия 21 октября.

Интервью с журналистом ABC Джорджем Стефанопулосом длилось 80 минут. Объявляя об интервью в четверг вечером по местному времени США, Стефанопулос сказал, что актер был «опустошен», но «очень честен и открыт».

Алек Болдуин заявил, что не спускал курок на съемках фильма

Я бы никогда не нацелил на кого-нибудь пистолет и не нажал на курок. Никогда, - признался Алек Болдуин во время интервью. Однако он не объяснил, как это могло быть сделано.

На вопрос журналиста, как настоящие боеприпасы оказались на съемочной площадке, Болдуин ответил: «Понятия не имею. Кто-то зарядил боевые патроны в ружье, которого даже не должно было быть на территории».

Болдуин принял участие в репетиции сцены, в которой он стреляет из безопасного, оружия. Пистолет был дан актеру ассистентом режиссера Дэйвом Холлсом, который позже показал, что не знал, что оно было заряжено боевыми патронами.

Кинематографист Галина Хатчинс погибла в результате трагического выстрела, сделанного на съемках фильма недалеко от Станта-Фе. Режиссер Джоэл Соуза получил травму.

«Это было самое интенсивное интервью из тысяч, которые я проводил за последние 20 лет», - сказал Джордж Стефанопулос. Расследование обстоятельств трагедии продолжается. Пока никому не возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее мы сообщали, что в США после трагедии с участием Болдуина запретят стрелять на съемках. Ответственность за подобные инциденты почти всегда лежит именно на оружейниках, которые обязаны передать правильно функционирующее реквизитное оружие актеру.


Поделитесь в соцсетях: