Прически, волны и аксессуары для волос – вот три самых горячих предложения в этом году. Помимо сложных причесок, вы найдете не менее эффектные, а также простые и быстрые укладки. Как следует причесываться зрелым женщинам в 2022 году?

Модные прически для зрелых женщин (50+)

Чтобы достойно отметить встречи с близкими и дальними друзьями и ощутить неповторимость этого времени, обязательно стоит позаботиться о своей внешности. Прежде всего, забудьте о блеске и сужении! Прическа для зрелой женщины не обязательно должна быть серьезной и идеально начищенной.

Лучший способ справиться с непослушными волосами и создать гламурную прическу в кратчайшие сроки. Тем более что на рынке можно найти много эффектных и даже ювелирных аксессуаров для волос. Однако модные для зрелых дам не обязательно должны основываться на блестящих и очень декоративных аксессуарах.

Достаточно даже простого платка, украшенного брошью или пером. Вы можете завязать ее вокруг волос или сделать ее основой прически. Начните с пробора сбоку. Завяжите шарф вокруг волос (не слишком туго!) так, чтобы его концы были выше затылка.

Затем поднимите еще пряди волос и оберните их вверх вокруг руки, а концы заправьте под повязку. Для большей стойкости зафиксируйте прическу шпильками, а затем сбрызните ее стойким лаком. Это идеальное предложение для элегантных женщин старше 50 лет.

Ранее мы рассказывали, что стрижки из 70-х возвращаются в моду. Пышные локоны, поражающие объемом, снова модны. Вы можете начесать волосы у корней, сделав элегантную укладку. Но не переусердствуйте, ведь слишком высокие начесы будут делать ваш образ неуместным.


Поделитесь в соцсетях: