Любители красивого маникюра внимательно следят за всеми модными течениями в области дизайна ногтей. Мы разобрались, какие веяния моды по-прежнему останутся с нами, которые окончательно уйдут в прошлое.

Весенний маникюр 2022: оригинальные идеи и модные тенденции

Самой актуальной тенденцией весеннего сезона 2022 будет именно отсутствие покрытия, своеобразный маникюр без маникюра. Закономерное развитие моды на естественность и естественность.

Какая весна без растительных узоров? Листья, ветки и цветы – нарисованные или наклеенные. Выбирай маникюр по вкусу! Также советуем обратить внимание на стемпинг для сложных дизайнов.

С первыми солнечными днями становятся особенно актуальны все оттенки желтого. Особенно насыщенный канарейный цвет. В этом сезоне его будет больше, чем когда-либо.

В чудесных маникюрах актуальны максимально естественные бежевые цвета. Выбирай полупрозрачный оттенок под тон кожи и ногтевой пластины. А вот молочные, коричневые и розовые нюды пока лучше отложить.

Постепенно появляется все больше светоотражающих оттенков в палитре. Советуем наконец-то попробовать нежные бежевые, розовые и другие светлые тона после темных и насыщенных зимних.

Наряду с желтым среди безоговорочных лидеров будут яркие синие и голубые оттенки. Рекомендуем использовать их не в чистом виде, а в причудливых мраморных и волнистых дизайнах.

Самые актуальные оттенки во френче этой весной – синий, зеленый, красный и фиолетовый. Если ты предпочитаешь более сдержанный дизайн ногтей – выбирай нежные пастельные цвета в сочетании с матовым покрытием.

Красный маникюр уже давно стал классикой, потому сохраняется из сезона в сезон. Весной актуальны сочетания разных текстур – матового и глянцевого покрытия, фольги, страз, песочного эффекта.


Поделитесь в соцсетях: