Год 2019 необычен тем, что в маникюре будут господствовать две противоположные тенденции. На модных показах и профессиональных мероприятиях мы сможем увидеть рядом и воинствующий минимализм, и яркое «нео барокко». Эти два направления выплеснутся на улицы, в клубы, найдут свое пристанище в офисах и в местах отдыха.

Какие же гель лаки подобрать, чтобы быть в тренде? Какой декор будет уместен и что из дизайнов стоит освоить в совершенстве?

Маникюр 2019. Два тренда, два полюса

Полюс 1. Нюд и минимализм


Ведущие специалисты нейл-индустрии продолжают курс на безупречный минималистичный маникюр. Главный признак тренда – максимально натуральные оттенки покрытий и минимум декора. Длина ногтей – небольшая или средняя. Формы – мягкие. Это направление особенно оценят те, кто в маникюре предпочитает прежде всего практичность:
  • нейтральные оттенки подходят абсолютно к любому цвету в одежде;
  • минимализм в украшении ногтей позволяет быть на острие моды;
  • смягченные формы ногтей и небольшая длина исключительно удобны в повседневной жизни;
  • минималистичный дизайн очень прост в исполнении, на его создание требуется минимум времени;
  • такой маникюр при необходимости очень легко превращается в праздничный – достаточно добавить какой-нибудь яркий или блестящий акцент.

Именитые нейл-дизайнеры предлагают разные варианты декорирования ногтей в тренде натуральности и минимализма. Это и однотонные покрытия, и двух-трехцветные с использованием максимально близких оттенков, и нанесение простого рисунка на естественные ногти с прозрачным покрытием.

Полюс 2. Эффектные фактуры и объем


Другая крайность в актуальном маникюре – насыщенные оттенки, игра фактур, объемные инкрустации. Причем все это соединяется в одном роскошном дизайне. На острие моды – втирки, придающие ногтям вид «металлических». Но если в прошлом году предпочтение отдавалось золоту и серебру, то в 2019-м специалисты рекомендуют более интересные цвета. Наилучшее решение – когда 1-2 ногтя с металлизированным блеском соседствуют с матовым или глянцевым покрытием практически того же оттенка.

В тренде все холодные цвета – сиреневый, фиолетовый, розовый, голубой. По-прежнему актуальны матовые ногти, но в сочетании с ярко выраженными блестящими акцентами. Инкрустации стразами становятся объемнее, искуснее в исполнении, но при этом они не выбиваются из общей цветовой гаммы. Наряду со втирками допускается использование блесток и материалов с глиттерами. Но такое покрытие должно быть всего на одном ногте – как яркое украшение.

Подберите все для маникюра заранее


Чтобы не остаться в стороне от модных течений в нейл-дизайне, стоит своевременно запастись необходимыми материалами для выполнения эффектного маникюра. Магазины, которые находятся на одной волне со своими клиентами, уже закупили у поставщиков все актуальные новинки.

Так, например, в интернет-магазине https://nailsplus.com.ua вы найдете массу невероятно нежных нюдовых покрытий, яркие насыщенные гель-лаки, втирки и блестки всех цветов, стразы и бульонки для инкрустаций. Отличные матовые и глянцевые финишные покрытия помогут создать стильный маникюр. А краски, тонкие кисти и наборы для стемпинга станут незаменимыми при оформлении минималистичных дизайнов.


Поделитесь в соцсетях: