Филипп Киркоров может не получить государственную помощь на рождение второго ребенка. Чтобы получить единовременную выплату размером 387 640 рублей, ему придется много побегать по разнообразным инстанциям и госучреждениям.

Дело в том, что семейный статус поп-короля и двоих его детей настолько редкие, что в законодательстве об этом ничего не сказано. Отцы детей, рожденных от суррогатной матери, просто не оговариваются в списке тех, кто может претендовать на материальную помощь.

Однако, кто как не отцы-одиночки, взвалившие на свои плечи воспитание детей, должны иметь на право на помощь от государства. Юристы советуют Филиппу отстаивать свои права до последнего. Государство просто обязано поддержать артиста, горячо любимого миллионами россиян. А если Киркоров отважится завести еще третьего ребеночка, правительство Московской области должно выделит ему земельный участок для строительства дома – это уже более весомая помощь.

А государству стоит пересмотреть законы – ведь своим примером Киркоров может ввести моду на рождение ребенка в семье без матери.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: