В 2021 году более, чем в 2 раза снизился рейтинг престижной награды "Оскар". Трансляцию вручения кинопремии посмотрели на 58% меньше зрителей, чем годом ранее. Об этом сообщает CNN.

Рейтинг кинопремии "Оскар" упал до рекордной отметки

Рейтинг премии опустился до самого низкого уровня в истории. Зрителями 93-й церемонии вручения посмотрели 9,85 млн человек, это на 58% меньше по сравнению с прошлым годом и всего 22% от уровня 2014 года.

Критики Голливуда объясняют резкое падение рейтинга "культурным марксизмом" и чрезмерной политизацией киноиндустрии США, с помощью которой, по их мнению, в общество постоянно пытаются внедрить чуждые для большинства ценности, а также влиять на политические процессы в стране.

Напомним, триумфатором премии в 2021 году стала "Земля кочевников", которая получила сразу три статуэтки. Лента рассказывает о крахе американской мечты у отдельно взятой женщины и ее попытке изменить свою жизнь - после чего главная героиня стала, как говорили раньше, "деклассированным элементом".

Раннее "Novostiua" сообщали, что вручение премии "Оскар" в 2021 году состоится 25 апреля. Учитывая пандемию коронавируса, церемония вручения премии "Оскар 2021" прошла одновременно в нескольких местах, в том числе и из знаменитого театра "Долби".


Поделитесь в соцсетях: