Котировки букмекеров изменились в пользу мальтийской певицы Дестини Чукуньере. По мнению экспертов, теперь у нее выше шансы завоевать 1-е место, чем у швейцарца Gjon’s Tears. Коээфициенты на Дестини резко выросли после того, как она презентовала клип на конкурсную песню Je Me Casse ("Я ухожу").

На Евровидение 2021 появился новый фаворит

Такое впечатление, что мальтийские продюсеры решили повторить успех израильской певицы Нетты Барзилай, которая выиграла Евровидение в 2018 году. Месседж их песен совпадает почти один в один. Кроме этого, мальтийка приблизительно таких же габаритов, что и Нетта, и при этом она способна активно двигаться, а не стоять на сцене.

Но, по сравнению с израильской певицей, Чукуньере, несмотря на свои 18 лет – более опытная артистка. Она в 2015 году выиграла детское Евровидение. Кроме этого, Дестини по происхожденгию африканка (ее отец нигирийский футболист) – как правило, у темнокожих более сильный и богатый вокал. И Дестини это своим пением подтверждает.

Что касается успехов Мальты на Евровидении, то их артисты никогда не выигрывали конкурс и лишь дважды занимали второе место – в 2002 и 2005 годах. Последние же 15 лет Мальта вообще не попадала в первую десятку, а семь раз – вылетала на стадии полуфинала. Поэтому нынешняя участница – хороший шанс прервать черную полосу.

Читайте также: Евровидение-2021 пройдет в сокращенном формате, но без зрителей


Поделитесь в соцсетях: