Анастасия Петрик победила на детском музыкальном конкурсе «Евровидение-2012». Ее песня «Небо», которую девочка написала сама, вызвала восхищение у зрителей.

10-летняя конкурсантка не первый раз становится победительницей на музыкальных конкурсах. Настя уже участвовала в «Новой волне» и стала первой среди своей возрастной категории. А ее сестра Виктория Петрик завоевала второе место на детском «Евровидении» в 2008 году. Девочки живут со своими родителями в Одессе и благодарны за поддержку именно им. Папа и мама стараются развить в девочках их песенные таланты. По словам отца юных певиц, нет неталантливых детей, а есть ленивые родители.

В этом году «Евровидение» для детей отмечает 10-летний юбилей. Конкурс проходил в Амстердаме - столице Нидерландов. Первое мероприятие такого рода состоялось в Копенгагене - столице Дании в 2003 году. Конкурс очень полюбился европейской публике. Место проведения очередных музыкальных состязаний выбирает оргкомитет. Участниками становятся дети в возрасте 10-15 лет. В Нидерландах детское «Евровидение» проходит второй раз. В 2007 году конкурсантов и зрителей принимал Роттердам.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: