Ремешок для часов принято менять, когда он теряет свой внешний вид или выходит из строя. Однако после появления smart-часов многие стали менять браслеты в зависимости от образа. Также и классические часы можно преображать, меняя им браслеты. При этом материал не так и важен: мастера ставят металлические, кожаные, текстильные или резиновые ремни.

Женские ремешки для часов

Однако отметим, что важно соблюдать правила эксплуатации часов. В случае его обветшания, деформации или поломки застежки, ремень надо менять. Нельзя, чтобы он привел к скольжению часов по руке, падению или потере.

Заказать новый аксессуар можно в фирменных магазинах, которые специализируются на работе с часами. Рекомендуем обратить внимание на ремешки для часов от Correa. Здесь можно купить оригинальные женские ремешки для часов высокого качества. Определиться с размером и техническими характеристиками помогут продавцы-консультанты. На витрине магазина представлен один из широчайших ассортиментов в Украине.

Какие бывают материалы ремешков


На рынке представлены кожаные, тканевые, резиновые и металлические браслеты. Реже встречается керамика и другие, более экзотические материалы.

Кожа
Сейчас чаще всего используется натуральная кожа или кожаный заменитель высокого качества (визуально и тактильно неотличим от натуральной, но произведен без вреда для животных). Средний срок службы таких ремешком обычно не превышает 5-6 лет.

При этом репутация у материала хорошая: кожа считается “вечной”, если носить аккуратно. При этом она не царапается, не рвется, а со временем благородно “состаривается”.

На практике кожаный браслет удобен и практичен. Принимает форму запястья, устойчив к любой грязи. Женские кожаные ремешки очень красивые и подходят под любой наряд.

Текстиль
Текстиль (например, сатин или джинс) — это скорее декоративный ремень для часов. Очень бюджетный вариант. Часто такие браслеты выбирают из-за уникального дизайна. Хорошо смотрятся яркие браслеты на лето и осень. Классические и более приглушенные варианты есть на любой вкус.

Удобны в носке, прослужат несколько лет.

Металл
Металлические браслеты бывают:
  • из золота, серебра, платины, титана;
  • из нержавеющей стали, алюминия и т.д.

Чаще всего используется сталь сплава 316L. Она практична, не чернеет и не мутнеет, долго служит. Кроме того, такие браслеты не боятся воды, падений и царапин.

Резина
Резиновые или каучуковые модели браслетов чаще всего используют для спортивных фитнес-трекеров или современных smart-часов. Хотя есть их также любят использовать и с обычными часами (например, теми моделями, где есть цифровой дисплей).

Такие браслеты легко очищаются, они гибкие, а за счет этого — удобные. Их неоспоримый плюс на женской руке — это небольшой вес. Они служат от 3 до 6 лет, зависит от качества изделия.

Как выбрать ремешок для женских часов


Рекомендуем выбирать материал, исходя из общей стилистики часов и личных предпочтений. Цвет и текстура могут быть совершенно любыми — и в этом плюс большого ассортимента женских ремешков для часов https://correa.com.ua/remni/remeshok-dlya-chasov-zhenskij/ от Correa.

Чтобы выбрать размер, обращайтесь за помощью к консультантам магазина. Они помогут сориентироваться в аббревиатурах: есть маленькие размеры (P, CC), стандартные (C, CN, NC, N) и большие (XN, XL, XLL, XXL, XXLL).

Ремешки для часов в каталоге Correa поставляются напрямую от производителей, на каждый есть характеристики и гарантия. Дополнительную информацию можно запросить у менеджеров сайта. Магазин работает на рынке аксессуаров для часов с 2011 года и имеет хорошую репутацию. При Correa также действует сервисный центр, где мастера быстро и качественно могут заменить старые ремешок на новый.


Поделитесь в соцсетях: