Вышедший недавно на экраны кинотеатров фильм «Неудержимые 2» стал лидером российского проката. В боевике снялись такие ветераны киноискусства, как Жан-клод Ван Дамм, Сильвестр Сталлоне, Брюс Уиллис и Арнольд Шварцнеггер.

В 2010 году зрители увидели первую часть сиквела, которую, как и вышеуказанную снял сам Сильвестр Сталлоне. Уже в первый уикэнд картина принесла его создателям прибыль в 8,1 миллион долларов.

Вторую позицию в рейтинге самых просматриваемых кинолент заняла картина с фантастическим сюжетом «Вспомнить все». За прошлые выходные доход от продажи билетов составил 2,4 миллиона долларов. А за весь период просмотра эта сумма насчитывает 10,8 миллионов долларов.

Затем следует комедийный фильм «Третий лишний». История о плюшевом медведе Теде, который внезапно ожил, принесла 1,7 миллионов долларов за выходные, что входит в общую сумму 15 миллионов долларов за все время, которое идет картина в кинотеатрах России.

Четвертое место принадлежит мультипликационному фильму «Шевели ластами», рассказывающему о черепахе по имени Сэмми. Приключения обладателя панциря-домика заработали 1 миллион долларов за уикэнд.

Последним в пятерке лидеров стал мультфильм «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф». За все время проката, а это около шести недель, веселый мульт принес прибыль в 47,3 миллиона долларов, заработав за последние выходные 660 тысяч долларов.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: