Каждая женщина старается обзавестись обувью, гармонирующей с любым нарядом. Такую универсальность могут обеспечить черные ее цвета. В летний сезон можно отдать предпочтение черным босоножкам, которые прекрасно подойдут к классической гамме вещей. Какие же модели босоножек существуют?

Черные босоножки – универсальная модель даже для лета

Босоножки на шпильке


Обувь Sopra придаст ее обладательнице грации и сексуальности. Изысканный, привлекательный образ, созданный с помощью босоножек на шпильке, всегда приковывал взгляды мужчин.

На сегодняшний день существует множество материалов, использующихся для изготовления этой обуви. Самым популярным является кожа. Лаконичная обувь без дополнительных деталей будет органично смотреться с классическим нарядом. Изящная форма обуви выгодно дополнит любой вечерний наряд, причем украшающие аксессуары здесь будут излишними.

Замшевые модели обуви также украсят любой образ, они могут составить сильную конкуренцию кожаной обуви.

Современные модницы не упускают шанса покрасоваться в моделях-миксах, где соединяются различные текстуры и материалы. Любящие поэкспериментировать красотки, выбирают модели, украшенные стразами, заклепками или цепями. Гармонично вписанные в образ, они выгодно подчеркнут стиль и экстравагантность их обладательницы.

Босоножки на толстом высоком каблуке


Это идеальный вариант для тех, кто стремится выглядеть стильно, причем предполагается долгое нахождение на ногах. Такому варианту босоножек обычно отдают предпочтение молодые девушки, любящие шумные вечеринки с танцами до утра. На праздничное, официальное мероприятие также можно надеть такие босоножки, но, в таком случае, лучше выбирать лаконичные модели без стразов и блестящих элементов.

Босоножки на низком каблуке


Это оптимальный вариант для женщин любого возраста. Удачный выбор для энергичных особ, проводящих большую часть времени на ногах. Такая модель позволит выглядеть всегда на высоте, при этом обеспечивая комфорт ногам и спине. Они всегда выручат под конец праздника, когда боль в ногах усиливается, но есть желание продолжить развлечение. Модель с небольшим, устойчивым каблуком должна присутствовать в арсенале любой дамы.

С чем сочетать черные босоножки?


Одним из базовых сочетаний черного являются красные и белые цвета. Поэтому при создании гармоничного образа, следует отдать предпочтение именно им. Следует учесть, что офисный дресс-код предполагает закрытые варианты обуви, поэтому открытый носок при походе на работу будет неуместен. Нужно помнить и о единой композиции босоножек и сумочки, они должны подходить друг другу по общим характеристикам.

Выглядеть идеально поможет соответствующий макияж и правильно подобранные аксессуары. Не стоит пренебрегать и советами стилистов, они всегда дадут нужный совет и помогут определиться в правильном выборе.

Большой ассортимент обуви вы сможете найти на сайте: obuvnoy.


Поделитесь в соцсетях: