При выборе обуви следует обращать внимание на внешний дизайн, качественный пошив и тип материала, из которого изготовлены босоножки, туфли и ботинки. Все эти три характеристики сделают пару любимой и позволят долго её эксплуатировать. Удобная колодка избавит ноги от боли, а кожаный верх позволит коже дышать. Над созданием идеальных образцов трудятся конструкторы, дизайнеры, подбирается лучший материал, поэтому априори качественная обувь не может стоять дёшево. Но это, пожалуй, единственный минус, в износостойкости, удобстве, стильности – производственная брендовая обувь выигрывает.

В чём секрет женской кожаной обуви?


Разобраться в данном вопросе нам помогли менеджеры Интернет-магазина Респект. Оказывается не вся женская обувь бывает кожаной, а кожаная не всегда отвечает запросам потребителей. Только комплекс задач, от разработки лекал, подбора материала, фурнитуры до качества строчек, даёт возможность создавать идеальную обувь. Важно соблюдение технологического процесса, без него не удастся сформировать высококачественную женскую обувь.

Преимущества кожаной обуви:


  • Кожа относительно устойчива к трению, механическому воздействию.
  • Обладает высокой износостойкостью, в зависимости со стилем носки, может эксплуатироваться 3-5 и более лет.
  • Стойкость к морозу, противостояние дубению, в мороз кожа остаётся такой же эластичной, как и в летний период.
  • Натуральный материал обеспечивает дыхание ногам, исключает потение, интенсивное размножение грибков.
  • Новая женская обувь из кожи быстро принимает форму ноги, что обеспечивает комфортную носку в течение длительного периода.
  • Презентабельный внешний вид кожи сразу подчёркивает статус женщины.
  • Натуральная обувь не парит летом, является хорошей защитой в холодное время года.
  • Простота ухода – ещё один плюс, обувь легко отмывается, за ней просто ухаживать в период носки, не требует специфических условий для хранения.

Все знают, что кожаный верх лучше кожзама, но всё равно приобретают синтетические модели. Экономия сегодня выльется растратами через 4-6 месяцев. Кожаная пара туфель прослужит несколько сезонов, а синтетики может не хватить и на один. Менеджеры «Интернет-магазина Респект» советуют взвешенно покупать обувь. Не стоит одну кожаную пару заменять двумя моделями из кожзама, это нерационально в дальнесрочной перспективе.

Кожаная обувь носится в 3-4 раза дольше, чем модель из кожзама, а значит, вы обязательно переплатите, выбрав последний вариант.


Поделитесь в соцсетях: