На экраны выпущен новый фильм великого Вуди Аллена под названием «Римские приключения». Картина состоит из нескольких частей. Сама лента выражает любовь режиссера к Риму. В фильме приняли участие такие актеры, как: Флавио Паренти, Роберто Бениньи, Элисон Пилл, Джуди Дэвис, Алек Болдуин, Пенелопа Круз, Джесс Айзенберг, Эллен Пейдж, Орнелла Мути. Сам режиссер даже для себя предусмотрел одну из ролей и примет участие в ленте как актер.

Новеллы поделены по языковому принципу. Две из них - англоязычные, другие сняты на итальянском языке.

Первая повествует о Джерри - режиссере театра, ушедшего на пенсию. Целью его поездки в итальянскую столицу становится знакомство с будущим зятем и его родителями. Он открывает в свате талант оперного певца и хочет раскрутить его. Правда, хорошо петь у того получается только в душе.

Вторя новелла об архитекторе по имени Джон. Рим напоминает ему о молодости. Прогуливаясь, он завязывает знакомство со своим коллегой по профессии. Джон становится наставником молодого друга в любовных делах.

Третья история с Пенелопой Курз в роли проститутки. По ошибке она попадает в чужой номер. Постоялец гостиницы предлагает ей изобразить свою жену перед родственниками, в то время как настоящая половинка тоже не проводит время зря.

Служащий, который является героем четвертой части фильма, обретает популярность на телевидении. Все подробности его жизни обсуждает общественность. Леопольдо понимает, что это не так уж и весело - быть знаменитым.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: