Если есть одна вещь, которой учит нас Джеймс Бонд, это именно то, что за каждым великим шпионом стоит замечательный портной.

Новая выставка в Барбикан-центре в Лондоне изучает стиль учтивого секретного агента, и выставляет напоказ его костюмы, реквизит, набор декораций и чертежей из фильмов об агенте 007.

Выставка является одновременно отражением замечательной выносливости вымышленного Яном Флемингом, автором книг по которым и была снята экранизация, секретного агента и данью британским, европейским и американским мастерам и дизайнерам, которые сделали облик героя-шпиона типичной британской иконой.

"Фильмы всегда наиболее хорошо выражают дизайнерский талант", - говорит куратор Бронвина Косгрейв. Огромное количество специалистов принимали участие в создании и организации этого образа. Они варьировались от Адама, немецкого происхождения художника по костюмам до Линди Хемминга, британца, который помог собрать выставку.

"Несмотря на недостаток финансирования, создателям удалось проявить всю свою изобретательность и справиться с это проблемой" , - сказал Косгрейв.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: