В Новосибирске открылась выставка эротических гравюр известного художника, скульптора, керамиста и дизайнера Пабло Пикассо, который покинул этот мир ещё в 1973 году, но в корне изменил видение искусства множества художников по всему миру, даже начинающие мастера современности попадают под влияние образов, созданных Пикассо.

Однако выставка, посвященная творчеству известного итальянского художника, противоречит видению и пониманию истинного искусства российским духовенством. Сегодня в прессе появились сообщения о том, что Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон резко осуждает организацию такой выставки.

Духовник обратился к градоначальнику Новосибирска Владимиру Городецкому и высказал своё мнение по поводу того, что в городе действует выставка аморальных работ знаменитого художника, свободный доступ к которым имеют даже дети.

Владыка обеспокоен тем, что даже дети «смотрят все виды извращения» и по телевизору, так как выставка анонсируется во всей красе на широком экране, так и в музее.

Сам же директор музея, в котором проходит выставка сообщил журналистам, что о претензиях служителей церкви не слышал и прокомментирует ситуацию, как только разберётся в ней лично.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: