Великого агента Джеймса Бонда ожидает грандиозное событие . Ему исполняется пятьдесят лет. Или, если точнее выразиться, франшизе об этом супергерое. Юбилей будут отмечать 5 октября этого года. Эту дату даже прозвали Всемирным Днем Джеймса Бонда.

В рамках празднования такого торжества пройдет премьера документальной картины «Все или ничего: Нерассказанная история агента 007» от режиссера Стивена Райли. Сюжет фильма посвящен писателю Яну Флемингу и продюсеру Альберту Брокколи, ставшими «отцами» агента.

Аукцион «Кристис» планирует продать массу различных предметов, связанных с фильмами о суперагенте. Все вырученные деньги отдадут на благотворительность.

В Нью-Йорке в музее Современного искусства покажут все части киноэпопеи. В Лос-Анджелесе планируют провести Ночь музыки Бонда. А в Торонто в рамках проведения Международного кинофестиваля пройдет выставка под названием «как создавался стиль агента 007».

Кроме всего прочего, стало известно, что на премьере очередной части о Джеймсе Бонде «007: Координаты «Скайфолл», которая пройдет 23 октября, появятся такие высокопоставленные лица, как: принц Чарльз и его жена. Показ картины пройдет октября в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта. Прибыль от премьеры направят на благотворительные цели для организации поддержки и помощи членам спецслужб, действующим или ушедшим в отставку.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: