Экспериментировать со своей внешностью и стилем милые дамы любили во все времена и эпохи, и самым распространенным и излюбленным занятием во все века была смена имиджа путем окрашивания волос.

Сегодня нам доступны профессиональные средства, с которыми можно и в домашних условиях добиться ошеломительного эффекта, однако, окрашивание всегда имеет обратную сторону медали.

Как подготовиться к окрашиванию волос

Самостоятельное окрашивание или поход в салон


Мы можем по самым разным причинам выбирать самостоятельное окрашивание волос и в этом, как говорят специалисты, нет ничего зазорного. Современные средства для профессиональной прокраски локонов можно купить по ссылке https://rixus.com.ua/category-farba_dlya_volossya_000000035-filt-laposoreal_professionnel-ru в сертифицированном месте продажи и при этом даже не выходить за порог своего дома.

Большой ассортимент уходовой косметики и средств поддержания здоровья для окрашенных и ослабленных частыми сменами имиджа волос позволяют получить салонный уход без посещения такового. Но всегда есть несколько нюансов, на которое специалисты бьюти-индустрии советуют обратить свое внимание каждой женщине. К таким нюансам нужно причислить:
  • самое первое окрашивание;
  • особую структуру волоса;
  • радикальную смену цвета и сложный переход из одного оттенка в другой;
  • желание проработать несколько техник окрашивания за один сеанс;
  • больше двух цветов в работе за раз.

Это основные условия, при которых все же рекомендуется обратиться за помощью к мастеру-парикмахеру, чтобы потом не искать выхода из сложившейся ситуации, ведь неудачное окрашивание может стать причиной:
  • неудачного цвета волос;
  • повреждения структуры волоса;
  • выпадения волос;
  • химического ожога.

Выбрать профессиональное средство для окрашивания без советов специалиста тоже сложно, как и подобрать эффективный уходовый компонент к нему.

Подготовка волос к окрашиванию


Все мы прекрасно знаем, что после процедуры окрашивания волосам требуется бережный и регулярный уход с применением специальных средств: шампуни, бальзамы, маски, сыворотки.

Кожа головы тоже нуждается в регулярном уходе, в зависимости от типа и потребностей.

Однако мало кто принимает во внимание тот факт, что перед окрашиванием волосам и коже головы требуется специальная подготовка.

Совет №1. За несколько дней до окрашивания стоит отказать от использования масок и бальзамов для волос. Все дело в том, что такие средства оставляют тонкую пленку по длине волоса, что не дает закрепиться красящему пигменту — краска может не взяться вовсе или получится не тот оттенок, который вы ожидаете увидеть.

Совет №2. Перед нанесением краски не стоит мыть голову. Это сохранит естественный жир на волосах и коже головы, защищая их пагубного воздействия химических элементов.

Совет №3. Не стоит слишком мочить волосы перед нанесением краски — это разбавит красящее вещество и оно не будет так эффективно.

Совет №4. На кожу перед нанесением краски стоит наносить любой жирный крем.

Соблюдение этих простых мер и правил обезопасит вас от повреждения структуры волоса и кожи головы, а результат вас не разочарует.


Поделитесь в соцсетях: