Красить волосы в летнюю жару, по словам экспертов, не лучшая идея, ведь от яркого солнца волосы могут выгорать, а также осветляться. Потому если хочется освежить прическу, можно сделать окрашивание, которое подстроится под тенденцию летнего выгорания.

Так, на самый солнечный период одним из наиболее популярных и удобных вариантов окрашивания стала техника шатуш, краску для которой можно выбрать на cosmohit.ua. И ниже вы узнаете, в чем причина такой популярности.

Окрашивание шатуш смотрится максимально натурально, а также создает красивый эффект выгоревших локонов. Это значит, что «ненатуральное окрашивание» будет смотреться так, словно вы часами гуляли под солнцем или загорали на пляже, и пряди выгорели естественно. Интересно, что шатуш легко сделать и по всей длине волос, и на кончиках.

При помощи подобного способа окрашивания легко можно скорректировать последствия цвета, который был использован раньше, и исправить все ошибки мастера. Шатуш хорошо поддается коррекции, дает возможность добавлять и убавлять цвета, играть с текстурами и формами. Вы можете добавить больше темного цвета на корни и немного осветлить концы, также можно окрасить середину прядей. Главное правило – окрашивание должно быть максимально плавным. Чем-то шатуш напоминает мелирование, но более «податливое».

Техника


Невзирая на то, что шатуш выглядит безопасным и удобным, надо соблюдать некоторые правила. Так, в течении месяца перед окрашиванием надо наносить маски на волосы, сменить шампунь и заняться уходом шевелюры. Это надо, чтобы структура волос не испортилась после окрашивания, а прическа смотрелась натуральной, а также, чтобы волосы не стали ломкими и сухими.

Окрашивание состоит из нескольких этапов. Сначала парикмахер должен разделить волосы на аккуратные пряди, а после начесать каждую у корней. «Начесанные» волосы не будут прокрашиваться, поскольку натуральность окрашивания заключается в том, что осветленные волосы размещаются хаотично, а не четко и ровно. Краску наносят аккуратными короткими мазками на 10-18 минут, за это время она впитается.

В отличии от традиционного мелирования (с ним часто сравнивают шатуш), в этой технике не используются кусочки фольги. Это дает возможность натурально окрасить волосы, чтобы они красиво переливались на солнце. Потом краску смывают, а волосы обрабатывают кератином.

Кому подходит


Это окрашивание, предполагающее последовательное осветление. Потому его советуют брюнеткам или шатенкам. Степень осветления прядей зависит от насыщенности темного оттенка.


Поделитесь в соцсетях: