Американское киноискусство потеряло 86-летнего актера Энди Гриффита. Он умер в собственном доме, который находится на острове под названием Роанок, входящем в состав штата Северная Каролина.

От чего скончался актер пока неизвестно. Еще при жизни Энди составил завещание. Актер хотел, чтобы после его смерти не затягивали с похоронами. Знаменитость пожелал оказаться преданным земле не позже пяти часов после его кончины. Похоронная церемония состоялась на самом острове в половину двенадцатого дня. А смерть актера наступила в семь утра. Таким образом, родственники Гриффита выполнили его последнюю волю. Где именно находится звездная могила, близкие актера решили сохранить в тайне.

Лари Стигалл, выполняющий обязанности исполнительного директора ассоциации, которая занимается вопросами похорон штата, отметил скорость организации церемонии. Он первый раз за свою 32-летнюю карьеру в этом деле сталкивается с таким случаем. Обычно предусматривается время, за которое близкие и друзья могут попрощаться с умершим.

Энди Гриффит появился на свет в 1926 году. Он известен своей работой в таких кинокартинах, как: «Ангел у меня в кармане», «Лицо в толпе». Также знаменитость продюсировал фильмы, обладал певческим и писательским талантом. Он вел шоу на телевидении.

Обладал многими наградами за музыкальные, актерские и другие достижения. В его багаже премия Grammy за сборник музыки в стиле кантри. А также Гриффит награжден Президентской медалью Свободы, которой его удостоили в 2005 году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: