Платье – обязательная вещь женского гардероба. Изделия бывают разных видов, но все они делают представительниц прекрасного пола изящными. Подходящее платье позволит подчеркнуть достоинства и убрать недостатки внешности.

Выбор платья по типу фигуры

«Груша»


Как определить тип фигуры? Необходимо осмотреть себя и ознакомиться с описанием каждого вида. При «Груше» объемнее смотрятся бедра. Плечи в этом случае уже, чем бедра, а талия стройная. Следует выделить грудь. Необходимо подбирать платья с темной юбкой, ярким лифом.

Для «Груши» лучше выбирать прямые изделия или вещи, немного расширенные. Чтобы внешний вид смотрелся гармонично, подходят приталенные вещи с прямой юбкой и акцентом наверху. Длину нужно подбирать по своему желанию.

«Треугольник»


При этом типе фигуры объемнее выглядит верх. Плечи более широкие, чем бедра. При большом размере груди нужны платья с темным лифом и светлой нижней частью. Отлично подходят обтягивающие вверху и расширенные внизу изделия. Лучше всего смотрятся вещи с юбкой в складку или плиссе. Оригинален акцент на бедрах.

При небольшой груди важно подчеркнуть бедра. Только тогда необходимы изделия с рисунком. Красиво смотрится одежда из кружева и контрастным нижним материалом. Чтобы сделать фигуру гармоничной, требуется белье с push up.

«Прямоугольник»


Плечи и бедра выглядят пропорционально, но талия нечеткая. Для «Прямоугольника» требуются вещи с широкими поясами, геометрическими принтами. Так талию можно сделать визуально тоньше.

Отлично подходят приталенные виды одежды. Необходимы наряды с темным юбкой и светлым лифом. Красиво выглядят платья с объемом в бедрах.

«Песочные часы»


Фигура характеризуется стройной талией. Область груди и бедер приблизительно одинаковые. У таких женщин фигура выглядит пропорционально.

Таким женщинам идут различные виды одежды. Какое изделие выбрать, зависит от желания. Необходимо лишь выделить талию, что смотрится женственно.

«Яблоко»


У таких женщин стройные бедра, приблизительно равные с плечами и большой живот. А ноги обычно стройные. Нужны широкие пояса, ремни и корсеты. Можно выбрать прямое платье, баллон. Еще подходят изделия кроя футляр. Также нужен геометрический рисунок. Чтобы фигуры смотрелась гармонично, нужен декор внизу.

При создании образа необходимо правильно выбирать одежду. Платье следует подбирать, учитывая типы фигуры. Только тогда женщина будет выглядеть привлекательно.


Поделитесь в соцсетях: