Те, кто только знакомится с Pandora, часто сталкиваются с ситуацией, когда не могут разобраться в многообразии шармов.

Сложность заключается в том, что сначала трудно понять, для чего необходима та или иная Пандора бусина, так как их очень много. Из-за непонимания главных моментов можно купить совершенно не то, что вам нужно.

Разбираемся в шармах Pandora: основные виды

Предлагаем вам узнать 5 типов шармов и их предназначение. На основе новых знаний вам будет легче сделать грамотный выбор.

Шармы


Это небольшие изделия, нанизывающиеся на браслеты. Они легко снимаются, поэтому можно легко менять композицию, с учетом образа или разного настроения. Составляя сочетания из шармов, вы будете каждый раз иметь уникальное украшение с заложенным смыслом.

Шармы выполнены так, что их можно использовать и в браслетах, и в кулонах, и в серьгах. У каждого варианта есть собственное значение и тема, которые надо учитывать при их покупке. Это и общие понятия, и собственный смысл, вкладываемый его обладательницей.

Клипсы


Клипсы (стопперы) – это бусины, предназначенные для того, чтобы разделять шармы и удобного закреплять их на украшении. На изделии есть 2 утолщения, делящие его на 3 части. Эти выступы необходимы для того, чтобы бусины не деформировали изделие массой съехавших шармов, и деления для получения желаемой композиции.

Он изготовлен из 2 половин, закрывающихся в 1 бусину. Закрепляются клипсы на утолщениях или располагаются на краях, что предотвращает падение элементов при открытии застежки.

При использовании изделия без резьбы для стопперов применяются резиновые накладки на браслет.

Подвески


Их надевают с помощью кольца, а главный элемент висит вниз. Они отличаются по тематикам. Бывают они серебряными, золотыми, с разными вставками и узорами.

Разделители


Это бусинки, напоминающие колечки. Их используют как элементы в браслетах, чтобы выделить шармы, сделать акценты или заполнить свободное место на изделии, если для большой бусины места нет.

Цепочки


Это соединительные цепочки, надевающиеся на изделие с 2 сторон от застежки. Они играют роль своеобразного предохранителя при открытии замка.
Такие элементы бывают 2 видов: навинчиваются и оснащаются клипсами. Цепь первого типа надевается с 1 конца, потом нанизываются шармы, и закрепляется второй конец. Модели с клипсами надеваются в любом порядке. Правда, для них нужно свободное место, потому при аналогичной длине на нем будет на 2 шарма меньше.


Поделитесь в соцсетях: