Шортами для ММА называют элемент экипировки, используемый в смешанных единоборствах, а также в отдельных видах спорта. Для того, чтобы вы смогли сделать грамотный выбор, предлагаем вам ознакомиться с некоторыми рекомендациями. Это позволит вам узнать, зачем необходимы такие шорты, из чего они состоят, из каких материалов выпускаются.

Также вы будете знать, на что необходимо обращать внимание при приобретении шортов мма на Plenergy.

Для начала стоит отметить, что шорты должны иметь две основные характеристики: Быть прочными. В отличие от классических шортов, модели для ММА должны иметь более высокую прочность. Именно благодаря этой характеристике могу помочь выдержать любой бой во время спарринга. Быть комфортными. Шорты для ММА не должны мешать, жать. При этом во время ударов в голову качественная модель должна максимально растягиваться.

Элементы, из которых состоят шорты


Разрез
По низу кромки штанин, сбоку, есть разрез. Как правило, его размер и средняя длина достигает примерно двенадцати сантиметров, правда, каждая модель может иметь немного разную длину. Но несмотря на различия в длине разреза, качественные шорты в любом случае должны обеспечивать свободный ход ног во все стороны, с комфортом и без стеснения. Кроме обеспечения удобства, разрез по низу изделия сохранит модель от разрывов, когда борцы бьют не технично или под очень крутыми углами.

Застежка
Это еще один обязательный атрибут шортов для ММА. Такая застежка должна иметь два крепления липучки вдоль и поперек, у линии талии. За счет надежной фиксации изделие будет надежно закреплено, а значит, исключено такое положение дел, когда шорты слетают с борца во время боя. Ведь бои в ММА зачастую очень агрессивны и импульсивны, поэтому нередки случаи, когда шорты просто слетают со спортсменов.

Помимо липучек, отдельные модели шортов имеют еще и шнуровую завязку, с которой еще больше уменьшается вероятность того, что шорты могут слететь в ходе боя.

Легкость
Вес специальных шортов для ММА очень небольшой, хотя невзирая на это, такие изделия очень долговечны. Материалы, из которых чаще всего создают одежду для ММА, почти не изнашиваются. Еще один их плюс они быстро сохнут и после интенсивной тренировки или боя, и после стирки. Внутренние пояса
Такой пояс есть далеко не в каждой модели, но об этом не стоит забывать при выборе шортов. Такой элемент обеспечит прилипание ткани к коже и максимально плотную посадку. Тем, кто часто выходит в спарринг в таких шортах, все же стоит иметь на своем изделии такой внутренний поясок.

Материалы
Наиболее распространенным материалом для выполнения шортов остается популярный полиэстер. Хотя сегодня есть и другие ткани, используемые в создании такой одежды. Все они имеют свои достоинства, поэтому стоит внимательно изучить их перед покупкой. Так, сегодня можно встретить шорты, выполненные из микрофибры, эластана или спандекса, а также бамбукового волокна. Все эти ткани удобны и просты в уходе, поэтому хорошо подходят для спортивной одежды.


Поделитесь в соцсетях: