Важный момент в стильном мужском образе – идеально сидящие брюки, которые должны составлять с другими предметами гардероба полноценную картинку. Не менее важно уметь комбинировать низ с верхней одеждой: плащами, курточками, бомберами, кожаными пиджаками и т.д.

Мужские брюки: какие бывают и с чем их носить

Брюки в классическом стиле. Это вариант для официальных мероприятий и протокольных случаев. Сегодня можно выбрать такую модель не только в классических черном и синем исполнении. Есть много штанов в светлых тонах. Носить такие брюки можно с классическими тренчами, плащами, пальто (1- или 2-бортными). Лучше всего пошить такую модель на заказ. В крайнем случае можно купить штаны в магазине и при необходимости подогнать их в ателье.

Карго. Ранее считавшиеся рабочими брюками такие модели прочно вошли в гардероб мужчин, ценящих удобство и комфорт одежды. Этот вариант сочетает стиль кежуал и функциональность. Их основная отличительная черта – наличие карманов на штанинах. Носить карго можно со стегаными куртками и жилетками, полевыми куртками, вязаными свитерами, хайкерами, пальто оверсайз. Заказать такие штаны можно на https://militarka.com.ua/.

Слаксы. Этот вариант тоже подходит для любителей кежуала. Сегодня такие брюки часто выбирают вместо традиционных джинсов. Их отличительными чертами являются складки в районе пояса, отворот на штанинах, отсутствие стрелок. Этот предмет гардероба хорошо сочетается с дутыми куртками, разнообразными свитерами и бомберами.

Чиносы. Такой вариант понравится любителям менее формального стиля. Он хорошо комбинируется с пиджаками в стиле бизнес и смарт кежуал. Оригинальная комбинация для весенней поры – чиносы с косухой. Для производства таких штанов используют мягкие хлопчатобумажные ткани пастельных оттенков. Фасон моделей заужен, покрой прямой, защипов на изделиях нет.

Джинсы. Это один из самых распространенных вариантов, давно и плотно вошедший в мужские гардеробы. Это повседневная одежда, которая подходит для неформальных мероприятий и встреч, где нет строгого дресс-кода. Хорошо сочетаются джинсы с пиджаками смарт кежуал, парками, дутыми курточками, пальто. Многие производители предлагают собственные модели джинсов, которые отшивают с учетом модных тенденций.

Спортивные брюки. Это базовый вариант в стиле спорт-шик для тех, кто любит стрит кежуал. Такие штаны хорошо комбинировать с джинсовым верхом, стегаными курточками, свитшотами, парками и бомберами. С пиджаками носить их не советуют.


Поделитесь в соцсетях: