Рюкзак сегодня это очень удобная вещь, намного удобнее сумок. И очень хорошо, что мировые тенденции моды придерживаются такой позиции и внедряют новые стилистические решения для рюкзаков.

Более того, дизайнеры придумали такие интересные варианты рюкзаков, когда он может выступать не только средством для ношения вещей, но и красивым аксессуаром подобно клатчу. Да-да, даже под деловой костюм можно подобрать красивый рюкзачок.

Определитесь с целью – определитесь и с рюкзаком

Но также ранец может стать отличным средством профилактики для Вашей спины. Не зря детские ранцы за частую продаются со специальной уплотнённой спинкой с целью поддержания ровной осанки ребенка, особенно, когда речь идет о переносе большого количества книг.

Виды рюкзаков и цели использования


Но рюкзаки бывают самых разных видов, которые основываются на целях, с которыми Вы собираетесь приобрести данную вещь. В частности, в интернет-магазине рюкзаков Grizzly представлен очень широкий ассортимент, это: городские рюкзаки, мужские и женские, школьные, а также тактические, спортивные и туристические. Но стоит отметить, что не всем удобно использовать именно такой багаж в поездках. Для таких людей в наличии также есть и максимально удобные и вместительные спортивные и дорожные сумки.

Немного о свойствах рюкзаков с разных конструкций. В частности, выделяют шесть основных типов
  • Первый – с каркасной спинкой. Чаще всего такой вариант используется в туристических рюкзаках. В спинку встраиваются специальные алюминиевые или пластиковые каркасы, что делает конструкцию более жесткой и устойчивой. В то же время, она достаточно пластична, чтобы подстроиться под телосложение носильщика.
  • Второй – с бескаркасной спинкой. Это своего рода мешочек. Такой часто используют для ношения обуви, спортивной формы.
  • Третий – с жесткой спинкой. С помощью такого рюкзака можно значительно уменьшить нагрузку на мышцы спины. Логически, можно предположить, если есть с жесткой спинкой, то есть противоположный вид – с мягкой ( четвертый вид ). Они небольшого веса и очень компактные, то есть их можно сложить или свернуть.
  • Пятый – станковые. Очень тяжелый, но с помощью его можно переносить и тяжелые грузы.
  • Также есть специальные ортопедические. Они очень хорошо выравнивают позвоночник, забирая с него около 30% нагрузки за счет анатомический спинки с подкладками и вентиляционными отверстиями.

То есть, при выборе конкретного рюкзака исходите из того, для чего он Вам нужен, а специалисты интернет-магазина Grizzly всегда смогут Вам помочь.


Поделитесь в соцсетях: