Молодой и талантливый режиссер Валерия Гай Германика закончила работу над своим очередным проектом, который называется «Да и да».

10 июля этого года в последний раз прозвучала фраза «Стоп. Снято», ставшая финальным аккордом съемочного процесса. Кроме Валерии, в создании фильма принимали участие такие знаменитости, как Дмитрий Рудовский и Федор Бондарчук, выступившие продюсерами проекта.

Сюжет картины рассказывает о любовных отношениях, возникших между одним художником, делающим первые шаги в своем искусстве, и молодой девушкой, проживающей в одном из многочисленных московских спальных районов.

Главные роли сыграли Александр Горчилин и уже знакомая по ленте Германики «Все умрут, а я останусь» Агния Кузнецова.

Напомним, что Валерия Гай Германика стала знаменитой после победы ее фильма «Девочки» на конкурсе среди короткометражных кинокартин на фестивале «Кинотавр» в 2006 году. В следующем году ее работа «День рождения Инфанты» также была выдвинута на конкурс этого же фестиваля. В этот раз Германика не одержала победу, но ее картина вызвала бурное обсуждение кинокритиков.

Фильм «Все умрут, а я останусь», снятый в 2008 году награжден «Специальным упоминанием» на фестивале в Каннах.

Еще один нашумевший проект режиссера-телесериал под названием «Школа». В 2010 году он вывал шок среди зрителей и экспертов кино за свою реалистичность и жестокость.

Что ж, посмотрим, чего нам ожидать от фильма «Да и да», и что на этот раз преподнесет нам скандальная Валерия Гай Германика.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: