Всего за несколько дней в Париже обнаружили целых семь граффити, авторство которых приписывают анонимному художнику с мировым именем.

Уличный художник Бэнкси снова на слуху

Официально, в своем Инстаграм, Бэнкси ещё не подтвердил авторство этих работ, но у экспертов нет сомнений, что они именно руки знаменитого защитника прав беженцев и критика политики европейских властей относительно мигрантов, коим и является автор знаменитых граффити во всех уголках мира.

На северной окраине Парижа возле центра для мигрантов обнаружили картину, на которой запечатлена темнокожая девочка, оставив свой спальник и игрушку она закрашивает свастику цветами. Через какое-то время часть граффити неизвестные закрасили синей краской.

Среди других обнаруженных работ: летящая на пробке от шампанского крыса, грызун с красным бантом на голове, Наполеон в красной мантии, проходящий через Альпы, старик с пилой в руке, протягивающий косточку собаке с отпиленной лапой.

Еще одна работа с изображением скорбящей девушки появилась на двери концертного зала Батаклан, где в 2015 году произошел теракт, унесший сотни жизней.

Фото: Твиттер Street Art Lover


Поделитесь в соцсетях: