Известный уличный художник Бэнкси устроил уникальную распродажу своих работ, выполненных на холстах. Творения анонимного мастера граффити можно было приобрести за 60 долларов в Центральном парке Нью-Йорка.

Продавал работы Бэнкси пожилой мужчина прямо с временного лотка. В галереях эти холсты стоили бы сотни тысяч долларов. За семь часов, пока длилась распродажа, купили всего восемь полотен Бэнкси. О распродаже сообщил сам художник на своем сайте, уточнив, что продавались его работы лишь в этот день. Больше подобного не будет.

Под каждым творением уличного художника есть телефон, по которому можно прослушать запись о данной работе и смысле этого холста. Данное событие является частью акции мастера под названием «Лучшее снаружи, чем внутри». Цитата Поля Сезанн, которая приводится на сайте, видимо, передает смысл акции: "Картины, написанные в мастерской.

Читайте также: Новую работу Бэнкси уничтожили: граффити закрасили

Поклонники Бэнкси ведут настоящую охоту за его новыми работами. Они фотографируют свежие граффити и публикуют снимки в Сети. Сам художник никогда не появлялся на публике. Работает Бэнкси по ночам и сохраняет анонимность. Подлинность его граффити можно проверить, если зайти на специальный сайт.




Поделитесь в соцсетях: