В минувшую среду 2 октября новую работу знаменитого мастера граффити Бэнкси закрасили краской. Новое изображение являлось рекламой выставки уличного художника, которая проходит в Нью-Йорке.

Новый рисунок от Бэнкси появился 1 октября на стене дома в Манхэттене. На нем были изображены двое мальчишек. Один из сорванцов стоит на спине другого и закрашивает табличку с надписью «Граффити - это преступление».

Первые работы уличного художника стали появляться в Великобритании еще в начале 90-х годов. С того времени он стал знаменитым, благодаря своим многозначительным граффити, которые имеют острую социальную направленность.

Бэнкси не раз преследовали власти за деятельность, противоречащую законам. Не раз сообщали об аресте художника и о том, что полиция знает настоящее имя мастера. Но по-прежнему Бэнкси остается неуловимым и таинственным гением граффити. А пять лет назад за его работами начали охотиться коллекционеры.

Читайте также: На благотворительном аукционе продадут еще одну работу Бэнкси

Известен Бэнкси своей приверженностью и к левым партиям. В декабре 2012 году художник стал собирать деньги в пользу активистов российской арт-группы «Война». Позже они перечислили ряд средств, которые собрал Бэнкси, другим политическим заключенным.


Поделитесь в соцсетях: