В Бруклине (Нью-Йорк) установили специальную конструкцию для сохранности работы известного уличного художника Бэнкси. Теперь охранять рисунок знаменитого мастера граффити будет сторож, который заступает на круглосуточное дежурство.

На этот раз рисунок Бэнкси изображает дерево бонсай на стене пятиэтажки, а также двух гейш, одна из которых обмахивается веером, а другая укрывается под зонтиком. Бэнкси использовал архитектурное украшение данного здания округлой формы так, как будто девушки находятся на мосту. Эксперты оценивают стоимость данного граффити в 1 млн долларов или больше. Неоднократно фрагменты стен с работами художника выпиливали и продавали на аукционах. Например, одно из граффити ушло с молотка за 1,2 млн долларов.

Установить металлическое жалюзи и защитный экран из пластмассы решили владельцы бруклинского здания. Хосе-Гойа - управляющий домом, рассказал, что сторожу они намерены платить по 200 долларов за одну смену. Они еще не решили окончательно, что будут делать с граффити, но не хотят допустить порчи рисунка и дать возможность людям насладиться творчеством Бэнкси.

Ранее мы сообщали: Новую работу Бэнкси уничтожили: граффити закрасили

Художник на своем сайте написал, что устраивает выставку своих работ на нью-йоркских улицах. Акция носит название «Лучше снаружи, чем внутри». В октябре Бэнкси нарисовал несколько рисунков на зданиях города, но часть из них были уничтожены вандалами.


Поделитесь в соцсетях: