Многие девушки невысокого роста сталкиваются с проблемами в выборе одежды. Нужно не только найти одежду подходящего размера, но и подобрать ее так, чтобы она хорошо смотрелась. Конечно, выбор одежды помимо роста зависит и от типа фигуры, но есть некоторые общие правила по подбору одежды так, чтобы выглядеть идеально.

Семь правил выбора одежды для невысокой девушки

На что же стоит обращать внимание?
  • на особенности одежды,
  • на сочетаемость вещей между собой,
  • на обувь, украшения и прочие аксессуары.

Впрочем, давайте рассмотрим все более подробно. А уж обновить гардероб потом не составит труда – оптовые поставщики в Украине, предлагающие приобрести различную одежду, действительно дают на выбор все, что необходимо для гардероба.

Итак, перейдем к правилам по подбору одежды.

Высокая и средняя талия


Зачастую у девушек невысокого роста наблюдается некоторый дисбаланс в размере ног по отношению к телу, попросту говоря, ноги немного коротковаты. Еще хуже становится тогда, когда в моду входят джинсы с заниженной талией. И без того не длинные ноги визуально становится еще короче. Поэтому стилисты рекомендуют миниатюрным девушкам подбирать джинсы и брюки с высокой талией, а если это совсем уж моветон, то классические - со средней.

Стройнящая вертикальная полоска


Всем известно, что одежда в вертикальную полоску визуально удлиняет человека, но почему-то все забывают, что такого же эффекта можно добиться и другими узорами, расположенными вертикально. Это могут быть пуговицы, замки, различные принты и даже крой. Не обязательно чтобы полосы были по всей одежде, достаточно, например, брюк с одной полосой по бокам. Не стоит забывать, что вертикальные полосы не только удлиняют, но и стройнят. Поэтому если вы девушка миниатюрного роста, обращайте в магазинах больше внимания именно на одежду данного типа.

Одежда с V-образным вырезом


Еще одним правилом в подборе одежды для дюймовочек является выбор одежды с глубоким V-образным вырезом. Такая одежда не только визуально вытянет силуэт, но и подчеркнет вашу женственность и сексуальность. Украшения на шею тоже будут очень кстати. И если уж заговорили об аксессуарах на шею, удачным выбором станут платки, повязанные на шею так, чтоб концы платка вертикально свисали.

Не забываем про обувь


Многие девушки невысокого роста при выборе обуви руководствуются желанием удлинить свои ноги за счет каблуков. Желание это, в общем-то, правильное, но стилисты замечают, что каблук более 10 см смотрится на таких девушках не слишком гармонично, а иногда даже нелепо. Если говорить о сапогах, то предпочтение следует отдавать сапогам до колен.

Пояса не менее важны


Если в своей одежде вы предпочитаете размеры оверсайз, никогда не стоит пренебрегать таким элементом одежды, как пояса. Они помогают визуально разграничить тело, и соответственно пояс не должен быть где-то на уровне бедер, как любят делать некоторые. Пусть пояс будет немного выше положенного, что опять же сделает ваши ноги визуально длиннее, а тело гармоничнее.

Монохромность тоже играет большую роль


Одежду и обувь девушкам не высокого роста предпочтительнее выбирать одного цвета или хотя - бы одного тона. Такой подход и стройнит, и выглядит стильно, и визуально делает рост выше, связывая все элементы гардероба в единое целое.

Украшения помогут довершить образ


При выборе украшений девушкам невысокого роста следует отдавать предпочтение небольшим, скромным украшениям. Крайне же не желательны большие, громоздкие украшения, которые будут утяжелять образ, и делать вас не пропорциональной.

Вот и все! Все эти несложные правила помогут вам выглядеть замечательно. Помните, не так важен рост, как важна ваша любовь к самой себе. Любите себя и будьте великолепны!


Поделитесь в соцсетях: