По статистике только лишь одна девушка из десяти не мается вопросом о том, что ей надеть. Многим женщинам знакома ситуация, когда шкаф ломится от одежды, а последний шоппинг был плодотворным и проходил он не так давно, но все равно такое впечатление, что достойного наряда нет. Поэтому стилисты нашли решение этой болезненной проблемы – капсульный гардероб.

Именно капсульный гардероб сохранит ваши нервы и сэкономит время, которое вы тратите каждое утро на поиски нужных вам и сочетаемых вещей.
Больше информации о том, как всегда выглядеть стильно и не иметь проблем с выбором одежды можно найти на stilecity.com, а в этой статье мы попробуем разобраться с тем, что такое капсульный гардероб и как его правильно организовать.

Капсульный гардероб


На самом деле капсульный гардероб – это великое изобретение современности, ведь покупая одежду по этому принципу, вы оградите себя от импульсивных покупок и вещей, которые будут только пылиться на полке шкафа.

Как правило, проблема под названием «вещей много, но надеть нечего» возникает из-за того, что вещи мы покупаем хаотично, импульсивно без какой-либо последовательности. Согласитесь, что немногие из нас подбирают блузку под юбку, купленную несколько месяцев назад. Ну а покупать сразу несколько комплектов одежды, к сожалению, многие из нас не могут себе позволить такую роскошь. Но выход есть – капсульный гардероб.

Суть такого понятия как капсульный гардероб подразумевает приобретение всех предметов одежды таким образом, чтобы они сочетались между собой, и не важно, покупаете вы юбку и блузку в один день или с разрывом в несколько месяцев.

Преимущества от капсульного гардероба


Вы можете выбрать несколько направлений сочетаемости вещей и это даст возможность вам избежать «скучного» образа.

Кроме того, капсульный гардероб подразумевает, что в вашем шкафу не будет больше ненужного барахла, вы научитесь покупать одежду хорошего качества, которая хорошо носится и выглядит новой очень долго.

Капсульный гардероб – это возможность комбинировать вещи и таким способом получить массу новых образов из уже имеющихся у вас вещей. Такой способ выбирать одежду поможет сэкономить деньги. Утром не придется ломать голову над тем, что же вам сегодня надеть.

Приобретая одежду, следует придерживаться правила – вся одежда должна сочетаться между собою по стилю, совместимости тканей и цвету. Больше ничего не ограничивает вашу фантазию и чувство стиля.


Поделитесь в соцсетях: