Уже давно на прилавках обувных магазинов мы можем видеть широкий ассортимент такого вида обуви как кеды. Первые кеды были созданы ещё в 1916 году и не теряют свою популярность по сей день. Хотя в основе их лежат ещё более ранние аналоги тряпчаной обуви с резиновой подошвой, изобретенной ещё в тридцатых годах восемнадцатого столетия. Это и не странно, ведь такой вид обуви очень практичен, практически универсален, подходит как мужчинам, так и женщинам, к тому же всегда в моде.

Кеды - как целая культура

Что представляют из себя кеды сейчас?


Кеды же являют собой спортивную обувь с матерчатым верхом и подошвой, преимущественно сделанной из качественной резины. В них можно как заниматься спортом, так и носить каждый день. Сейчас кеды бывают женские и мужские, раньше же они были скорее унисекс. Кеды мужские купить по ссылке не составит труда. На данном сайте Вы так же можете получить квалифицированную консультацию относительно выбора данной обуви, а также связаться с представителями компании по телефону, все контакты указаны на сайте.

Кеды – очень прочные и стильные, они стали настолько популярными, что являются атрибутом едва ли не каждого представителя молодежи.
Конечно, мировую славу кеды приобрели благодаря своему распространению в Соединённых Штатах Америки, как и многие другие известные культовые бренды.

Сейчас эта обувь приобрела столько новых качеств, что временами, совсем не похожа на аутентичные варианты. Кеды сегодня продаются с разной расцветкой и принтами, разной длины: по косточки, по щиколотки, до колен и так далее.

Советы по выбору


При выборе данного вида обуви есть некоторые элементы, на которые необходимо обращать внимание. К примеру, любые кеды должны иметь прочную подошву и боковую часть, которые способствуют защите ноги. В оригинальном варианте таким защитным прочным материалом должна быть резина. Подошва также должна иметь особый выраженный рисунок протектора, который обеспечивает стабильное положение и нивелирует излишнее скольжение. Относительно стельки – то она должна быть сменной, что бы была возможность её поменять на другую в случае заношенности, загрязнения или потребности в специальном ортопедическом супинаторе.

Верхний материал также должен быть качественно изготовлен без лишних повреждений. Никаких ниток из ткани торчать не должны, швы должны быть сделаны ровно, а проклейки сделаны очень аккуратно. К утепленному варианту ещё более высокие требования. Это и уплотненная подошва, и стелька, а также ещё более выраженный рисунок протектора подошвы.


Поделитесь в соцсетях: