Мастер оригинального жанра Тим Бертон вскоре посетит Россию. Режиссер является создателем таких нашумевших картин, как «Чарли и шоколадная фабрика», «Алиса в стране чудес». Эти фильмы и многие другие не оставил равнодушными миллионы зрителей по всему миру. Теперь и российские поклонники знаменитости смогут лицезреть талантливого режиссера.

Приезд Бертона запланирован на 20-ое июня. Видеть его на российских просторах хотели уже давно. Режиссеру неоднократно высылали приглашение, но из-за занятости Тим не мог выполнить просьбу российских коллег.

Только Тимур Бекмамбетов смог переубедить Бертона. Именно на его приглашение американский режиссер ответил согласием. Тим и Тимур знакомы уже давно и понимают друг друга как никто другой, недаром у них общая профессия, а следовательно и интересы полностью совпадают.

Читайте также: Что пропагандирует Линкольн, охотник на вампиров?

Премьера их совместной работы «Президент Линкольн. Охотник на вампиров» состоится в Москве. На экраны фильм выйдет 21-го июня. Режиссером картины выступает Тимур Бекмамбетов, а Тим Бертон продюсирует проект. И именно он заставил Тимура занять место по ту сторону камеры. Сначала российский коллега Бертона тоже хотел быть только продюсером, но уверения американского мастера заставили его передумать. По мнению Тима Бертона, именно факт осознания того, что режиссер из другой страны, помогло фильму приобрести свою оригинальность, отличную от привычных американских мерок.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: